Для участия в выставке CPS 2021 нам был нужен хороший современный компьютер, с которым можно было бы организовать рабочее место колориста, и показать покраску HDR контента с использованием advanced панели от BMD. Компания Lenovo любезно предоставила нам рабочую станцию и два монитора. Один для вывода интерфейса DaVinci Resolve, другой - референсный HDR монитор. Его обзор тоже опубликован на сайте.

Для работы видео редактора и колориста подходит не всякий компьютер. Лучше выбрать тот, который предназначен для "тяжелого счета", для длительной интенсивной нагрузки. Иными словами, рабочая станция Lenovo ThinkStation P620 - как раз такой компьютер.

Монитор Creator Extreme P27 компании Lenovo - первый среди мониторов компании, поддерживающих режим HDR1000 с технологией FALD. На тесте был предсерийный образец.

Есть такой класс компьютеров - мобильные рабочие станции. По сути это ноутбуки, но только очень мощные, и мало подходящие для игр. На них работают с "тяжелым" контентом. Фото, видео, CG, инженерные расчеты. Поделюсь впечатлениями об одной из моделей от Asus.

Тест мобильной рабочей станции одного из самых известных брендов в мире ноутбуков - ThinkPad. Изначально принадлежавший IBM, несколько лет назад он был продан компании Lenovo. Похоже, это мало повлияло на продукцию - она все так же остается одним из примеров того, как может выглядеть и работать ноутбук.

 

Что делать, если вам хочется работать на хорошем ноутбуке, а к продукции Apple у вас аллергия? Ответ прост - подобрать аналогичный ноутбук, но не макбук. А дальше начинаются детали.