Рассмотрим подробно систему управления базового уровня для студии, которая позволит повысить удобство и безопасность работы.

В базовый комплект управления входят следующие подсистемы:

- управление освещением,
- управление вентиляцией,
- управление кондиционированием,
- управление обогревом помещения,
- система видеонаблюдения начального уровня,
- система контроля доступа.

Управление освещением

Освещение управляется посредством 4х канального реле и 2х канального модуля диммирования, двух датчиков движения, двух датчиков присутствия. Управление по протоколу KNX. Управление реализуется с настенной кнопочной панели и по датчикам движения-присутствия.

Управление вентиляцией

 Вентиляция в этом комплекте управляется только путем включения - выключения. Изменения скорости вентиляторов не предусмотрено.

Управление кондиционированием

Реализуется полное управление кондиционером через специализированный KNX шлюз. 

Управление обогревом помещения

Обогрев помещения осуществляется посредством батарей и теплых полов. Возможно так же подключение кондиционера в режиме обогрева. Управление всеми климатическими системами реализуется через настенную панель - термостат.

Система видеонаблюдения

Видеонаблюдение реализуется посредством двух IP камер и IP домофона бюджетной линейки. Видео потоки с IP камер выводятся на внутренний монитор домофонной системы. Возможен удаленный доступ к live потоку с камер со смартфонов-планшетов через облачный сервис, предоставляемый производителем камер.

Возможна запись видео по событиям (обнаружение движения и т.д.) на сетевое хранилище.

Испольуются IP камеры производства Axis и IP видео домофонная система производства Akuvox.

Система контроля доступа 

Контроль доступа осуществляется посредством карт доступа стандарта Mifare с использованием считывателя, интегрированного в вызывную видео панель домофона. Возможна установка дополнительных панелей считывателей карт доступа. Возможна установка дополнительных внутренних мониторов.

Система управления, видеонаблюдения и контроля доступа основана на принятых в индустрии стандартных протоколах управления KNX & IP, что позволит практически неограниченно расширять ее в случае необходимости, добавлять дополнительный функционал, и связывать с другими системами.